Wandpendeluhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mahagonifurnierts beschnitztes Holzgehäuse, 1 Türe mit facettierter Glaseinlage, Höhe 92 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, Kurbel, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
07.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wandpendeluhr
Datum: | 07.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 04.10.2013 |